Школьница из Саранска оказалась администратором крупной группы смерти

Школьница из Саранска оказалась администратором крупной группы смертииз архива «Pro Город»

Об этих «шалостях» знал классный руководитель девушки

Совсем недавно группу смерти, администратором которой была подросток из Саранска, заблокировал Роскомнадзор. Сообщество в социальной сети насчитывало тысячи подписчиков.
 
Источник «Pro Город» в прокуратуре республики сообщил, что тревожный сигнал поступил от алтайских правоохранителей.
«Из прокуратуры Республики Алтай поступили сведения, что жители Мордовии вовлекают детей в группу смерти. Мы выяснили, что она привязана к мобильному телефону взрослого мужчины. Он пояснил, что давно отдал симку своей племяннице», - рассказали в ведомстве.
Правоохранители поведали, что девочка живет в Саранске, учится в одной из школ Ленинского района. В группе школьница состояла несколько лет. Зарегистрировавшись, она получала разные задания от создателей ресурса, и так их впечатлила, что ей предложили стать администратором
 
Правда, в разговоре с правоохранителями, свою роль в группе девушка попыталась отрицать. Говорила, что была «просто редактором» - якобы размещала картинки, в которых про смерть ничего не было. Но правоохранители остались непреклонны: установлено, что девушка занималась пропагандой смертей. Выяснилось, что классный руководитель школьницы знал о ее занятиях в соцсетях. 
«Педагог рассказала, что знала и о том, что ее ученики увлекаются книгой Стейса Крамера «50 дней до моей смерти». Но никаких действий не приняла, а потом и вовсе забыла об этом», - рассказал сотрудник прокуратуры.
Из-за возраста девушки к ответственности ее привлечь нельзя. Прокуратура вынесла представление в школу и в инспекцию по делам несовершеннолетних.
 

Юлия (имя изменено) — 16 лет. Стала руководить группой смерти в 13 лет. Воспитывается в благополучной семье. Характеризуется, как лидер. Активистка. Педагоги отмечают, что она физически и интеллектуально развита.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости