В Большеберезниковском районе Мордовии действует пять туристических маршрутов
- 16:30 19 декабря
- Елизавета Петрова

Туристическая индустрия в Большеберезниковском районе активно развивается, что, по мнению главы района Александра Ломаткина, благоприятно сказывается на жизни местного населения. Развитие началось с создания «Дома традиций» в селе Паракино (инициатива депутата Евгения Ледяйкина).
В настоящее время в районе функционируют пять туристических маршрутов:
- «Сурский рубеж» (в Больших Березниках и Николаевке).
- «По следам предков» (в сёлах Шугурово и Симкино).
- Парк «Чёште лей» (в Косогорах).
- «Царство озера Инерка».
Глава района отметил, что Большеберезниковский район привлекателен для туристов своей красивой природой и гостеприимными, мастеровыми жителями.
Ранее мы писали о том, что в Темникове начал действовать новый туристический маршрут под названием «По стопам Великих». Маршрут был разработан и реализован АНО «Многогранная Мордовия» при поддержке Министерства экономики, торговли и предпринимательства Мордовии и администрации Темниковского района в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».