В Мордовии от травмы головы умер ребенок, возбуждено уголовное дело

В Мордовии от травмы головы умер ребенок, возбуждено уголовное делофото из архива редакции

Врачам не удалось спасти малыша

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка, который упал со стула и получил травму головы. Родители в этот момент находились дома и не усмотрели за мальчиком. Годовалого малыша госпитализировали, но врачи не смогли спасти его жизнь. Об это сообщает Следственный комитет Республики Мордовия

Инцидент произошел 9 марта в Мордовии. Маленький мальчик находился дома с родителями. Когда взрослые ослабили внимание над ним, ребенок воспользовался моментом и залез на стул. Встав в полный рост, малыш потерял равновесие и упал. При этом он сильно ударился головой. 

- Ребенок был доставлен в больницу, где ему была оказана неотложная помощь, однако в результате полученной травмы 14 марта он скончался, - сообщает Следственный комитет. - По факту смерти мальчика в возрасте 1 года 3 месяцев в больнице от черепно-мозговой травмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности». 

Отмечается, что семья, где воспитывался мальчик, считается благополучной. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося. Между тем, на точную причину смерти малыша укажет судебно-медицинская экспертиза. 

Следователи призывают родителей беречь своих детей и не оставлять без присмотра.

Как часто и на какое время вы оставляете своих детей без присмотра? Расскажите в комментариях под статьей 

...

  • 0

Популярное

Последние новости