На почту Деда Мороза в Великом Устюге пришло 139 писем от детей из Мордовии

Редакция газеты Pro Город выяснила, что просят у Деда Мороза дети из Мордовии.

До Нового Года осталось чуть меньше месяца. Взрослые начинают покупать подарки, а дети пишут письма Деду Морозу в город Великий Устюг. "Pro Город" решил узнать, о чем просят доброго дедушку дети из Мордовии.

"За год из Мордовии к нам на почту пришло всего 139 писем. Это довольно мало, но мы не пропускаем ни одного письма", - говорит сотрудник почты Деда Мороза Иван.

Девочки просят у Деда Мороза различные куклы, лошадок с длинной гривой, чтобы её можно было причесывать и заплетать косички. Мальчики - конструкторы «Лего» и радиоуправляемые вертолеты. Хотя в основном дети просят технику — смартфоны, планшеты и ноутбуки.

"Бывают и трогательные письма, без просьб. Мы их называем «Добрые письма». Дети писали, что у них все хорошо, и подарков не надо. Пусть Дедушка Мороз лучше подарит подарок тем детям, у которых ничего нет" , - поясняет сотрудник почты Иван.

Однако на почту Деда Мороза в Великий Устюг приходят письма и от взрослых - просят в основном деньги и прочие ценности. Однако и здесь бывают исключения. 

"Просили банкомат прямо в квартиру, волшебную палочку. Еще один отправитель пожелал оплачиваемый отпуск на 365 дней. Некоторые взрослые пишут письмо от имени своего ребенка. Например, пришло письмо от родителей ребенка, которому исполнилось только две недели".

...

  • 0

Популярное

Последние новости