В Саранске разыскивают технически подкованного мошенника

Неизвестный предложил потерпевшей обменяться телефонами с доплатой в 7500 рублей

В полицию обратилась жительница Саранска 1992 года рождения, работающая продавщицей в одном из магазинов алкогольной продукции. Девушка рассказала, что стала жертвой мошеннических действий.

Она пояснила, что находилась на рабочем месте, когда в торговый зал вошел мужчина. Потенциальный покупатель предложил  продавщице приобрести у него «Iphone 6S» за 20 тысяч рублей, объяснив низкую стоимость срочной необходимостью денег. При этом он показал девушке телефон, зарядное устройство и наушники к нему, а также документы на гаджет.

Девушка отказалась, сказав, что на данный момент не располагает таким количеством денег. Тогда неизвестный предложил ей обменять свой мобильный на его, с доплатой в размере 7500 рублей. Потерпевшая согласилась и позвонила своему знакомому с просьбой одолжить необходимую сумму, которую он вскоре
привез.

«Молодые люди проверили работу различных функций телефона. Все они были в исправном состоянии. После чего девушка передала незнакомцу деньги и обменялась аппаратами. При этом они договорились, что на следующий день он вернётся в магазин за документами на телефон, который ему отдала потерпевшая», - сообщили в МВД.

Через некоторое время после ухода продавца телефон перестал работать. На следующий день он так и не пришел.

При просмотре записи с камер видеонаблюдения магазина полицейские установили приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, не славянской внешности, худощавого телосложения, рост 165-170 см, волосы темные короткие. Был одет в белую рубашку, рукав короткий (завернутый в локтях), коричневые джинсы, коричневые мокасины.

Вы попадались на уловки мошенников? Свои комментарии оставляйте под статьей

Сейчас оперативники устанавливают личность злоумышленника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости