В июне жизнь жителей Мордовии изменится

С первого июня в силу вступают новые законы

С первого июня вступают в силу новые законы, жители Мордовии не останутся в стороне и изменения обязательно коснутся всех. Так что же ждет горожан после этих изменений?

Жители Мордовии могут бесплатно получить землю на Дальнем Востоке.

Получить ее может каждый, даже несовершеннолетний, но не более пяти гектаров. Первые пять лет землей можно будет пользоваться на безвозмездной основе, но при условии, что получатель будет ее осваивать.

Налоговой тайны больше не будет.

По новым правилам, с первого июня налоговая отчетность организаций будет представлена в открытом доступе. Все данные бухгалтерской отчетности будут доступны на сайте Федеральной налоговой службы.

Усилят контроль при приеме водителей общественного транспорта.

С 14 июня все транспортные компании обяжут принимать на работу только квалифицированных водителей. Об этом говорится в приказе Минтранса РФ от 28.09.2015 N 287. Для того, чтобы устроиться водителем им придется проходить обучение в специализированном учреждении.

"Сейчас на дорогах много водителей, которые купили права категории «D» и поехали. И они не заботятся о безопасности на дорогах. Может, этот закон хоть что-то изменит", - говорит водитель общественного транспорта Сергей Русяев.

Единовременную выплаты перестанут производить из материнского капитала.

30 июня заканчивается период, в течение которого за счет средств материнского капитала можно получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей.

«Я не планировала пользоваться подобными услугами, но мне кажется, что тем, кто экстренно нуждается в деньгах, это было не плохим подспорьем, но в целом ничего страшного я в нововведении не вижу», - поделилась молодая мама Алина Попова.

Каким образом изменения повлияют на вашу жизнь? Свои ответы оставляйте в комментариях

Жители Мордовии смогут добровольно задекларировать зарубежные активы и счета. Сделать это можно будет до 30 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости