Бизнесмен из Мордовии похитил 4 миллиона рублей на благоустройстве рузаевской площади

Бизнесмен из Мордовии похитил 4 миллиона рублей на благоустройстве рузаевской площадиPro Город

К 3-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима получил директор компании «Строительно-транспортная компания». Он признан виновным в мошенничестве. Об этом сообщает местный ФСБ. 

В 2020-ом году организация получила подряд на благоустройство площади «Тысячелетия» в Рузаевке. По национальному проекту на городскую территорию выделено 35 миллионов рублей. Во время выполнения подряда подсудимый завысил объемы и цену строительных работ, украл свыше 4 000 000 рублей.

Преступление выявлено и расследовано сотрудниками регионального Управления Федеральной службы безопасности. Пока шло следствие и судебное разбирательство бизнесмен выплатил государству часть похищенных денег в размере 600 000 рублей.

Оставшиеся деньги не отдавал, утверждая, что их пока нет, но как стало известно, «ИМ», гособвинение запросило для обвиняемого 6 лет лишения свободы. Директор компании сразу же нашел деньги и погасил ущерб, поэтому его дали в качестве наказания в 2раза меньше срок, чем просил прокурор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости