Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Ковылкинского района перечислила мошенникам 327 тысяч рублей

Жительница Ковылкинского района перечислила мошенникам 327 тысяч рублейФото: inform.kz

Схема мошенничества оказалась не новой

Появилась информация о том, что к сотрудникам полиции Республики Мордовии обратилась одна из жительниц Ковылкинского муниципального района. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. Об этом сообщает новостное издание «МордовМедиа» со ссылкой на пресс-службу межмуниципального отдела МВД РФ «Ковылкинский».

Женщина 55-ти лет пояснила правоохранителям, что попалась на удочку мошенников, которые притворялись сотрудниками банковского учреждения. Она получила телефонный звонок от неизвестной женщины, которая представилась работницей банка и заявила, что на имя потерпевшей была совершена попытка оформления трёх кредитов.

Для того чтобы избежать этого, злоумышленница посоветовала ей перевести денежные средства якобы на безопасные банковские счета. Женщина поверила самозванке и перечислила на счета и номера мошенников почти 330 тысяч рублей. В настоящее время по этому факту заведено уголовное дело.

...

Популярное

Последние новости