Десять животных отправились из Мордовии в зарубежные страны
- 16:45 17 декабря
- Елизавета Петрова

В текущем году из Мордовии в зарубежные государства были вывезены десять домашних животных. По информации Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, собаки и кошки направились в такие страны, как Турция, Колумбия, Перу, Индия, Таиланд и Абхазия. Кроме того, 15 декабря специалисты ведомства оформили ветеринарные сертификаты для двух кошек, которых планируется отправить в Саудовскую Аравию.
Перед транспортировкой животных проводится обязательный ветеринарный контроль. Государственные инспекторы тщательно проверяют документы, удостоверяющие наличие чипирования, своевременной вакцинации и проведённых обработок, соответствующих требованиям страны, куда отправляется питомец.
Ранее мы писали о том, что в зоопарке Саранска прошла благотворительная акция «Витаминка добра», инициированная учащимися Горяйновской школы. Молодые волонтёры подготовили и передали обитателям зоопарка свежие фрукты и овощи.