В Рузаевке начали работу над самыми большими в России солнечными часами

В Рузаевке начали работу над самыми большими в России солнечными часамиФото: izvmor.ru

Их диаметр составит десять метров

Стало известно о том, что в городе Рузаевка Республики Мордовия начали устанавливать новую достопримечательность: огромные солнечные часы. Их монтируют рабочие, прибывшие из Ростовской области. Диаметр часов будет составлять 10 метров. Об этом сообщает новостное издание «Известия Мордовии».

Сам арт-объект планируется монтировать в форме подковы. Его циферблат будет из бронзы, а гномон, длина которого составит 4,5 метров, сможет показывать текущее время. Он будет украшен двухметровым пером.

В настоящее время специалисты трудятся над тротуарами и дорожками. На этой неделе планируется установить покрытие из резины на игровой площадке. В настоящее время уже готова конструкция эстрады. Вскоре стартуют работы по её внешней отделке.

Стоит напомнить, что работы по благоустройству в этом парке идёт на денежные средства, которые были получены за то, что проект часов смог стать финалистом четвёртого общероссийского состязания проектов организации комфортной городской среды. Работы рассчитывают завершить к началу осени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости