Появилась информация о том, что программа "догазификации" коснётся почти трёх тысяч домовладений, расположенных в 376 населённых пунктах Республики Мордовия. Об этом сообщает новостное издание «Интерфакс - Россия» со ссылкой на пресс-службу руководителя региона.
Врио руководителя Мордовии Артём Здунов встретился с заместителем председателя публичного акционерного общества "Газпром" Виталием Маркеловым. Они обсуждали совместную реализацию программы о безвозмездной газификации домов, которые находятся рядом с внутрипосёлковыми газопроводами.
Было отмечено, что в первую очередь нужно решить проблему покупки и монтажа основного газового оборудования и разработать меры по соцподдержке населения.
В ведомстве также отметили, что бесплатное проведение газа в дома будет проводиться до 2023 года. По данным на начало минувшего года, уровень газификации в регионе составляет в общей сложности 97,7%. По самым актуальным данным газификация республики завершена на 98,6%.