«Всякого рода фейки по поводу вклада нашего народа в Победу над фашизмом должны строго пресекаться»

«Всякого рода фейки по поводу вклада нашего народа в Победу над фашизмом должны строго пресекаться»duma.gov.ru

Ирина Малышева, замдиректора по воспитательной работе МБОУ “Ковылкинская СОШ им. Героя Советского Союза М.Г. Гуреева” выскзалась о поправках в Конституцию РФ: 

«Меня, как педагога, не могут не волновать те изменения и поправки в Конституции РФ, которые защищают историческую правду, которая продиктована современными реалиями и толкованием так называемых ученых-историков. Особенно на Западе, где на все лады переписывают историю Второй мировой войны, вклад Советского Союза в Победу в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Этого нельзя допустить. Новые поколения, не знавшие всех ужасов войны, должны знать правду. Мы, учителя, призваны донести до учащихся эту историческую правду, на конкретных примерах показывая героизм и мужество наших предков, защищавших Отечество, независимость и целостность страны. Всякого рода фейки по поводу вклада нашего народа в Победу над фашизмом должны строго пресекаться, вплоть до уголовной ответственности. И это касается всей истории нашей Родины. Мы должны с уважением относиться к своему прошлому, к героическим его моментам, потому что у тех, кто не знает прошлого, не будет и будущего». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости