Поздравление от Мэра Саранска с праздником Великой Победы

Поздравление от Мэра Саранска с праздником Великой Победыиз архива «Pro Город»

Петр Тултаев поздравляет жителей Мордовии с Днем Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые жители и гости Саранска!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником ‑ Днем Победы!

Наш народ совершил легендарный подвиг – победил сильного и коварного врага, защитил свободу и независимость нашей Родины. Миллионы жизней. Разрушенные города и сёла. Непомерной ценой завоёвана нашими дедами и прадедами эта Великая Победа.

Наша святая обязанность – помнить о всех тяготах, которые принесла война, бережно хранить каждую крупицу правды о ней, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших!

С первых дней Великой Отечественной уроженцы Саранска воевали на фронте. Наш город стал местом формирования легендарной 326 Рославльской Краснознаменнойстрелковой дивизии. За время войны в Саранске было открыто шесть эвакогоспиталей. А лозунг «Все для фронта. Все для Победы!» стал объединяющим для всех, кто оставался в тылу: стариков, женщин, детей.

Мы – помним, мы – гордимся! Акция «Бессмертный полк», которая объединила не только большие и маленькие города, а весь мир – тому подтверждение. Тысячи людей выходят на улицы Саранска, чтобы еще раз доказать, что память о подвиге людей, отдавших жизни за мир на нашей планете, навсегда останется в наших сердцах.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу! Желаю вам здоровья на долгие годы, бодрости духа, счастья в доме, душевного тепла! А всем жителям и гостям Саранска — добра и мира на все времена!

С праздником! С Днем Великой Победы! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости