Волков: «Мордовии не нужны импортные продукты»

Глава Мордовии уверен в сельскохозяйственниках республики

Глава РМ провел в Саранске специальное совещание, на котором обсуждалась проблема введения ограничений на импорт некоторых продуктов. Ограничения связаны с экономическими санкциями, принятыми в отношении России. Об этом накануне сообщили в пресс-службе главы Мордовии. По словам Владимира Волкова, Мордовия в полной мере сможет прокормить не только себя, но и соседние регионы.

"Уже сегодня Мордовия не только полностью обеспечивает себя своими продуктами, но и свыше 60 процентов поставляет за пределы республики. И темпы эти стремительно растут, поэтому Мордовия сможет прокормить не только себя, но и еще пару регионов", - приводит слова руководителя региона портал argumenti.ru.

По мнению Волкова, упомянутые ограничения на импорт тех или иных видов продовольственной продукции отразятся на состоянии экономики республики скорее позитивным, чем негативным образом. А это, в свою очередь, положительно скажется на раскрытии потенциала сельскохозяйственной отрасли всей России.

Способствовать созданию благоприятной обстановки в сфере питания должно сдерживание роста цен на продукты. Глава РМ назвал контроль над этими ценами приоритетной задачей, поставленной перед властями республики, и заметил, что все, кто предпримет попытки искусственно поднять стоимость продуктов, будут строго и незамедлительно наказаны.

Более того, каждый такой случай будет подробно рассмотрен. Для облегчения этой задачи Волков поручил создать специальную «горячую линию» для населения, чтобы граждане могли свободно сообщать обо всех фактах необоснованного завышения цен на продукты питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости