Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Мордовии перевела мошенникам 145 тысяч рублей

Жительница Мордовии перевела мошенникам 145 тысяч рублейФото: МВД по РМ

В Мордовии 46-летняя женщина попалась на уловку мошенников и потеряла 145 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

По словам горожанки, ей на телефон поступил звонок от незнакомки. Звонившая представилась работником банка и поинтересовалась, не отправляла ли потерпевшая заявку на изменения привязанного к счету номера. Женщина заявила, что такой заявки не подавала.

Тогда мошенница предложила установить на телефон специальную программу, которая предотвратит несанкционированные переводы. Когда жительница Мордовии закончила установку, неизвестная перезвонила ей и попросила перевести свои сбережения на безопасный счет.

По указанию звонившей, потерпевшая перевела злоумышленникам 145 тысяч рублей через банкомат. По факту случившегося проводится проверка.

...

Популярное

Последние новости