Жителям Мордовии до 28 апреля запретили посещать леса
- 18 апреля 2023
- Служба новостей

Стало известно, что в Мордовии ввели ограничение на посещение лесов. Минлесхоз региона сообщает, что установлен четвертый класс пожарной опасности.
В официальном сообществе ведомства сказано, что был издан соответствующий указ. Гражданам запрещается находиться в лесах, а также въезжать туда на транспорте. Ограничение будет действовать вплоть до 28 апреля.
Также жителям Мордовии напомнили о том, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены крупные штрафы. А в случае обнаружения лесного пожара следует незамедлительно обратиться в Региональную диспетчерскую службу по телефону: 8(8342) 23-41-50, Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112 или на прямую телефонную линию лесной охраны Рослесхоза 8-800-100-94-00.