Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С января в Саранске в результате преступлений погибли 27 человек, 30 человек пострадали

С января в Саранске в результате преступлений погибли 27 человек, 30 человек пострадалиtulapressa.ru

Ситуация в регионе изменилась

Прокуратура Мордовии поделилась пугающей статистикой преступлений за семь месяцев 2021 года. Оказалось, что с января по июль в результате преступлений скончались 27 человек, еще 30 получили тяжкий вред здоровью. Всего за этот период было совершено 2642 преступления.

Отметим, что насильственные преступления чаще всего происходили на бытовой почве в жилых домах, либо в состоянии алкогольного опьянения. Немало было жертв и в дорожно-транспортных присшествиях. 

Напомним, что в прошлом году за аналогичный период было зафиксировано больше жертв. эксперты связывают снижение преступности с выходом из режима самоизоляции.

Согласно статистике, количество жертв в результате совершения преступлений снижается последние два года, аналогичная ситуация наблюдается по всей стране. Эксперты сделали вывод, что на показатели преступности повлияла пандемия. По России были усилены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, к работе было привлечено больше правоохранителей. Кроме того, эксперты не исключают, что многие планирующиеся преступления не были осуществлены по этой же причине.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости