Мошенники придумали новую схему кражи денег у россиян

Мошенники придумали новую схему кражи денег у россиянФото из архива редакции

Рассказываем подробности

Мошенники начали использовать новый способ заполучить чужие деньги. Теперь они используют схему «более выгодных» вкладов. Об этом пишет iz.ru.

Так, злоумышленники рассылают информацию о вкладах с очень высоким процентом. Тут же они прикрепляют ссылку якобы на страницу онлайн-банка, где нужно ввести настоящие логин и пароль. После того, как пользователь вводит данные, информация попадает к мошенникам. Таким образом киберпреступники получают доступ к онлайн-банку своих жертв.

Стоит отметить, что иногда мошенники не только отправляют подобные сообщения, но и совершают звонки. А «выгодное» предложение объясняют акциями.

Эксперты предполагают, что новая схема была придумана из-за того, что сейчас большинство пользователей карт уже не верят звонящим и не сообщают смс-коды для подтверждения банковских операций.

С прошлого года интерес мошенников сместился с банковских карт граждан на их счета и депозиты. Причина этого в том, что на счетах и депозитах у людей, как правило, гораздо больше денег, чем непосредственно на карте, — приводит «РИА Новости» пояснение регулятора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости