Партия «Новые люди» поможет реализовать «Экопарк мечты» в Саранске

Партия «Новые люди» поможет реализовать «Экопарк мечты» в Саранске

31 марта в Саранске динамично развивающаяся политическая партия "Новые люди" провела всероссийский конкурс "Марафон идей".

Все инициативные и позитивные активисты, желающие улучшить качество жизни и реализовывать проекты полезные  как для  города, так и для республики Мордовии, могли принять участие в этом конкурсе,  и получить вознаграждение на реализацию своей идеи.

Жители республики Мордовии для участия в конкурсе подали 204 заявки.

На мероприятии  присутствовали  участники конкурса, эксперты и члены Центрального Совета партии,  которые выбрали лучшие инициативы и наградили победителей.  Выбор был не простой, каждая из идей была достойна внимания.

«В нашей стране много неравнодушных людей, которые готовы взять на себя ответственность, сделать лучше жизнь в своем городе. Они предлагают умные решения в сфере ЖКХ, образования и здравоохранения, экологии и развития городов. Мы выбрали лучшие идеи и поможем их реализовать», - рассказал председатель партии Алексей Нечаев.

Жюри , после долгого совещания, выбрало победителями три проекта. Третьего места был удостоен проект Плисова Виталия - "Путешествие к здоровью". Основной идеей проекта ставится воспитать в детях культуру здорового питания в рамках школ. Для достижения этих целей Виталий предлагает проведение мастер-классов в школах города, используя современные методики обучения с закреплением полученных знаний приготовлением (на мастер-классах) столовых вкусных и полезных салатов.

Здоровые дети - это огромный вклад в развитие будущего нашей страны и заинтересованность города в обеспечении школьников полезным и вкусным питанием.

Виталий получил приз в размере 50000 рублей.

Второе место заняла Наталья Котельникова с проектом : "Ребёнок под присмотром".

- Целью проекта является помощь малоимущим семьям, не имеющим финансовой возможности, оставить ребенка на 2-3 часа и решить важные дела. Ребёнок  останется под присмотром привлеченных квалифицированных специалистов (психолога, нейропсихолога, социального педагога, медицинского работника) и волонтеров. Также квалифицированные специалисты смогут помочь ребенку с его проблемой, которую малоимущей семье не по силам финансовой возможности обратиться и решить в частном порядке, - рассказала Наталья, автор проекта.

На реализацию этой идеи Наталья получила приз в размере 100000 рублей.

И, наконец, первого места был удостоен проект  "Экопарк мечты" Федьковой Вероники.  Проект достаточно масштабный и реализовываться планируется поэтапно. Он будет включать в себя площадку для отдыха семей, а  так же территорию, где проводятся наглядные мастер-классы по экологическим направлениям для школьников или для воплощения дипломных работ для учащихся аграрной специальности, строительных факультетов. В экопарке возможно проведение акций, мероприятий,праздников, создание фотозон.

Вероника получила приз в размере 150000 рублей и сможет воплотить свою идею в жизнь.

В конкурсе «Марафон идей» были представлены проекты как локальные, так и глобальные. Это позволяет сделать вывод о том, что есть еще очень много проблем в Саранске и в республике Мордовия, которые нужно решать и освещать. Что касается политической партии “Новые люди», то уже есть ряд проектов, которые уже реализованы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости