Выяснилось, кто будет представлять Россию на «Евровидении» в этом году

Выяснилось, кто будет представлять Россию на «Евровидении» в этом годуРИА Новости / Евгения Новоженина

Всего на участие претендовали три участника

Стало известно, что на «Евровидение-2021» от России поедет певица Manizha. Об этом стало известно в эфире Первого канала.

Девушка выступит с песней «Russian woman». В зрительском голосовании она набрала 39,7%. Также на победу претендовали группа Therr Maitz и дуэт #2Маши. Они набрали 24,6% и 35,7% соответственно.

Я просто хочу сказать, что в меня с самого детства верила очень сильно моя бабушка, которой, к сожалению, сейчас нет рядом, но она каждый день, сидя далеко-далеко в Душанбе, говорила с моим портретом с какой-то фотосессии, собирала все вырезки из газет. К сожалению, она сейчас не здесь, но именно эту победу сегодня, здесь и сейчас я хочу посвятить ей, — сказала Manizha.

Справка: Manizha (Манижа Сангин) — российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. В декабре 2020 года она стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России.

Напомним, «Евровидение-2021» пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме, в нем примут участие исполнители из 41 страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости