В Мордовии на бывшего министра завели уголовное дело

В Мордовии на бывшего министра завели уголовное делоФото из архива редакции

Его подозревают в покушении на мошенничество

Следственный комитет Мордовии возбудил уголовное дело в отношении экс-министра регионального правительства. Подробности сообщает республиканское МВД.

Установлено, что преступление было совершено в 2018 году. 72-летний подозреваемый решил украсть деньги у знакомого предпринимателя. Для этого экс-министр взял в помощники еще одного человека, чью личность пока не установили, и изготовил фиктивную расписку, датированную 2016 годом. В поддельном документе говорилось о том, что подозреваемый якобы занял своему знакомому бизнесмену 1 миллион 800 тысяч рублей с выплатой процентов в размере 648 тысяч рублей. Дата возврата долга — 31 декабря 2017 года.

После этого подозреваемый вместе с подельником направили иск в суд. В заявлении они попросили взыскать с предпринимателя 2 миллиона 830 тысяч рублей — сумма долга, процентов и начисления за несвоевременный возврат денег и оплату услуг юриста. Но суд оставил иск без рассмотрения.

Следственный комитет возбудил в отношении бывшего чиновника и его сообщника уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости