Инсарский район: новый ФАП в с. Яндовище

Инсарский район: новый ФАП в с. Яндовищеe-mordovia

В с. Яндовище Инсарского района в конце 2020 года сдан в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт. Он построен в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». 

Бригада строителей, руководимая Игорем Мокшанкиным, на хорошем счету в Ульяновском строительно-монтажном управлении «Артель», которое выступило подрядчиком.

– В Мордовии это не первый объект, который построила наша бригада, – говорит Мокшанкин. – И везде объекты возведены нами с хорошим качеством, в самые сжатые сроки. Мы понимаем, как необходимы сельским жителям фельдшерско-акушерские пункты. Поэтому и стараемся не подвести наших заказчиков.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости