В Мордовии парни угнали машину и бросили ее через 100 метров

В Мордовии парни угнали машину и бросили ее через 100 метровФото предоставлено МВД региона

Трое из четверых подозреваемых получили уголовные сроки

В Мордовии суд рассмотрел дело об угоне автомобиля. Машину вскрыли четверо парней, но проехали на ней всего 100 метров, пишет info-rm.

Дело произошло в селе Ямщина Инсарского района Мордовии. У местного жителя угнали «десятку». Долго искать машину не пришлось — полицейские обнаружили ее всего в 100 метрах от места происшествия.

В ходе следствия выяснилось, что к угону причастны три местных жителя 19-22 лет и их несовершеннолетний знакомый. Пьяные парни знали, что владелец авто не закрывает машину и оставляет ключи в замке зажигания, и решили доехать на «десятке» до соседнего села. Молодые люди оттолкали легковушку к соседнему дому, завели и поехали, но отечественное авто заглохло через 100 метров. Парни бросили машину на дороге.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело. Несовершеннолетнего парня признали невменяемым, остальные трое понесли наказание. Два парня получили 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, третий путем частичного сложения наказания за совершение других преступлений получил 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости