Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»e-mordovia

Региональный проект «Системные меры по повышению производительности труда»

Цель проекта: обеспечить достижение прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики Мордовии на 6,3% к 2024 году.

По состоянию на конец ноября заключено 40 соглашений с республиканскими предприятиями для участия в проекте, в их числе: ООО «ЭМ-КАТ», ООО «ВКМ-СТАЛЬ», ООО «Сарансккабель-Оптика», ОАО «Саранский завод «Резинотехника», ООО «Эпромет», ОАО «АСТЗ»  и т.д.

По программе «Лидеры производительности», реализуемой Минэкономразвития РФ совместно с Всероссийской академии внешней торговли, от республики обучено 55 человек, 19 человек завершают обучение (от 16 предприятий); 6 руководителей пяти предприятий прошли стажировки в Германии и Корее (АО «Рузаевский завод химического машиностроения», ЗАО «ПЛАЙТЕРРА», АО «Саранский телевизионный завод», ПАО «Саранский приборостроительный завод», ООО «Сарансккабель-Оптика»).

В настоящее время объявлен набор участников на следующий поток программы «Лидеры производительности». Старт – 1 февраля 2021 года. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой обучение по программе будет проходить в дистанционном формате.

 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.  Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости