Национальный проект «Международная кооперация и экспорт»

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт»e-mordovia

Региональный проект «Системные меры развития международной кооперации и экспорта»

В рамках реализации проекта за январь-октябрь 2020 года региональным Центром поддержки экспорта организована бизнес-миссия в Грузию, проведен прием бизнес-делегаций из Бурунди, Ирака и Сирии. Организовано участие субъектов малого и среднего предпринимательства республики в Московской международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2020», Международной выставке отопительного и санитарно-технического оборудования «AquathermMoscow 2020», в выставке «World food Moscow-2020» (г. Москва), выставке технологий для Интернет-торговли «Ecom Expo-2020», Международной выставке «ExpoCoating Moscow-2020» и выставке «Power Electronics-2020».

Проведена работа по информированию предпринимателей о ведении экспорта в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Организованы вебинары по работе с электронными торговыми площадками.

Более 10 субъектов МСП приняли участие в программе экспортной акселерации «Экспортный форсаж». При содействии Центра на экспорт выведено 17 субъектов малого и среднего предпринимательства (при целевом значении на 2020 год – 9). Объем поддержанного экспорта составил 9,8921 млн долл. США (цель – 7,6 млн долл. США).

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.  Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости