Несмотря на пандемию бизнес в Мордовии показал рост прибыли

Несмотря на пандемию бизнес в Мордовии показал рост прибылиunsplash.com

Индекс промпроизводства за этот период составил 106,4%, объем отгруженной промышленной продукции - около 114 млрд рублей или 106,6% к соответствующему периоду прошлого года

По итогам весенних месяцев этого года в Мордовии фиксируется рост прибыли бизнеса — 108 процентов. Таковы данные исследования международной консалтинговой сети FinExpertiza.

Этот результат позволил республике войти в число трех лучших регионов страны. Впереди нас расположились Алтай и Белгородская область. В целом всего в 27 из 85 регионов России бизнес смог увеличить свою прибыль.

Как рассказали в Министерстве экономики, торговли и предпринимательства РМ, социально-экономическая ситуация в I полугодии характеризовалась сохранением положительной динамики промышленного и сельскохозяйственного производства.

Индекс промпроизводства за этот период составил 106,4%, объем отгруженной промышленной продукции - около 114 млрд рублей или 106,6% к соответствующему периоду прошлого года. Что касается аграрного сектора, то здесь объем валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств увеличился к I полугодию прошлого года на 5,2%.

Основной объем совокупной прибыли получен предприятиями, которые занимаются обрабатывающим производством, сельским хозяйством, ресурсно-снабжающей деятельностью, строительством и так далее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости