«Ангарского маньяка» этапировали из Мордовии в Иркутск: он признался в убийстве еще двух женщин

«Ангарского маньяка» этапировали из Мордовии в Иркутск: он признался в убийстве еще двух женщинpixabay.com

Михаил Попков получил два пожизненных срока за убийство на территории Иркутской области более 80 женщин

«Ангарский маньяк» Михаил Попков, отбывая срок в одной из колоний Мордовии, сам захотел рассказать о новых убийствах женщин в Иркутской области, пишет РИА Новости

Попков дал признательные показания в убийствах двух женщин, которые совершил в период с 1995 по 1998 годы в Ангарске, по одному из них ему уже предъявлено обвинение. Ранее об этих преступлениях он следствию преступник сообщал.

Известно, что Попков сам написал заявление явки с повинной и дал свои объяснения.

В начале декабря 2018 года Иркутский областной суд вынес в отношении жителя Ангарска Михаила Попкова приговор по новому уголовному делу. Изначально бывший милиционер в январе 2015 года был осужден на пожизненный срок за убийство 22 местных жительниц и причинение тяжких телесных повреждений еще двум женщинам. После вынесения приговора Попков признался еще в 59 убийствах и одном покушении на убийство. Суд установил факт 56 убийств. Эпизод с покушением на убийство не рассматривался за истечением срока давности. Решением суда Попков был приговорен ко второму пожизненному сроку, а также лишен звания младшего лейтенанта и, соответственно, пенсии отставного милиционера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости