Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»

В рамках реализации регионального проекта обеспечивается деятельность Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. Реализуются мероприятия по:

- поддержке субъектов МСП в целях их ускоренного развития в моногородах,

- созданию в Республике Мордовия промышленного технопарка (АУ «Технопарк-Мордовия»)

- оказанию комплекса услуг, сервисов и мер поддержки субъектам МСП в Центре «Мой бизнес Республики Мордовия», в том числе ЦПП.

Кроме того, в период действия на территории Республики Мордовия Указа Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. № 78-УГ «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на базе центра «Мой бизнес» организована горячая линия для предпринимателей по мерам поддержки, реализуемым для предотвращения последствий распространения коронавирусной инфекции. Всего было обработано несколько тысяч обращений.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости