За что ценят предпенсионеров в Саранске

За что ценят предпенсионеров в Саранскефото предоставлено рекламодателем

По данным ПФР, около 23% российских пенсионеров продолжают работать. Но есть способ даже после 50 лет зарабатывать много и продвинуться по карьерной лестнице. Эксперты ГородРабот.ру рассказали, как сделать карьеру в Саранске после 50 лет.

Предпенсионеры - опытные и ответственные сотрудники
Молодое поколение активное и быстрообучаемое, а сотрудники в возрасте - опытные и серьёзные. Аналитический центр НАФИ выяснил, что 74% российских работодателей ценят предпенсионеров за ответственность в работе. Это и нужно использовать.

Другой фактор - старшие сотрудники могут обучать молодых. Тогда работодателям не придётся тратить деньги на обучение. Сотрудники от 30 до 50 лет нацелены на карьеру, поэтому не хотят тратить время на обучение новичков. А те, кому больше 50, всегда готовы поделиться опытом. 

Не только пенсионеры, но и все жители Саранска могут с лёгкостью найти хорошую работу на ГородРабот.ру. Сейчас в Саранске более 2500 вакансий.

Предпенсионеры работают на высоких должностях
По статистике, россияне получают управляющие должности на предприятиях в 50-60 лет. Минимальный опыт работы для кандидатов на руководящую должность - 5 лет. Кроме того, работодатели требуют знаний в узких сферах. Но даже в 40 лет не все готовы принимать на себя ответственность управлять целой компанией или заводом - из-за нехватки опыта.

Зарплата директоров, управляющих и руководителей в Саранске начинается от 50 000₽. Те, кто сейчас старше 40 лет, имеют хорошие шансы найти высокооплачиваемую работу в Саранске.

Как сменить профессию, если ты предпенсионер
С 2019 года в саранском Центре занятости предпенсионеры могут пройти переобучение без отрыва от работы. Обучение проходит в среднем 3 месяца. Можно бесплатно переобучиться на повара, бухгалтера, менеджера, сварщика, машиниста крана, воспитателя и так далее. После переобучения предпенсионеры смогут получить хорошую работу с зарплатой на уровне квалифицированных специалистов.

По статистике ГородРабот.ру, средняя зарплата в Саранске - 37 571₽.

Бабушки и дедушки тоже могут вести блоги
Сейчас в моде открывать бизнес на пенсии. Через Интернет можно продавать свои изделия, вести YouTube-аккаунты и блоги. Московские пенсионеры уже давно пользуются социальными сетями для раскрутки своего дела, пора бы уже присоединиться к ним и жителям Саранска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости