Мэр Саранска рекомендовал подчиненным ходить пешком

Мэр Саранска рекомендовал подчиненным ходить пешкомиз архива Pro Город

Главы районов доложили об уборке 

В понедельник, 19 февраля в Администрации Саранска состоялось оперативное совещание, на котором обсуждали состоянии дворовых территорий.  

Глава Ленинского района Александр Юткин доложил, что после замечаний градоначальника, для обработки тротуаров, внутриквартальных дорог и парковок за неделю было израсходовано 189 тонн песка. На тех придомовых территориях, где проезд специализированной техники был невозможен, рабочие вручную разбрасывали песок, а на большинстве тротуаров отбили лед. 

В Пролетарском районе за неделю израсходовали 104 тонны песка и 8,5 тонн соли. Обрабатывались тротуары, заезды, внутриквартальные проезды. 

В Октябрьском районе - 235 тонн песко-соляной смеси. Обработаны все дорожки, заезды во дворы, расчищены до асфальтобетонного покрытия. Проблемным остается тротуар на проспекте 70 лет Октября в сторону кафе «Огни Саранска» и некоторые пешеходные дорожки в селах и поселках городского округа. Сергей Мальченков указал на недобросовестность ООО Управляющей компании «Дом управления № 45». 

Мэр Саранска Петр Тултаев опросил своих подчиненных о том, как обстоит дело с уборкой в их дворах. Ему рассказали, что в основном все тротуары очищены ото льда и обработаны песко-соляной смесью. Однако заезды по некоторым адресам остаются недоработки. 

В Саранске в воскресенье и в ночь на понедельник был снегопад, поэтому на расчистку магистральных дорог было отправлено 165 единиц техники. Заместитель директора Департамента городского хозяйства – начальник Управления по вопросам городского хозяйства Александр Арянов доложил, что улицы расчищены и обработаны песко-соляной смесью. 

«Всеобщая мобилизация, работаем все – и управляющие компании, и муниципальные предприятия. Не расслабляемся, пока не придет весна! Работаем в прежнем режиме!» - дал указания подчиненным Глава Саранска. 

Также градоначальник посоветовал своим подчиненным больше ходить пешком и начинать работу раньше.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости