Перевернуть автомобиль и протащить большегруз: В Мордовии набирает популярность новый вид спорта

Перевернуть автомобиль и протащить большегруз: В Мордовии набирает популярность новый вид спортаСтраница Ивана Белоглазова в «ВКонтакте»

Все больше единомышленников вступают в ряды экстремальных спортсменов

В Мордовии все большей популярностью начинает пользоваться новый вид спорта — экстремальный. В столице республики уже проходили показательные выступления на День физкультурника. 

Зрелищность и необычность этого спорта заключается в том, что атлеты упражняются не с обычным инвентарем, а с самым нестандартным. В ход идут камни, автомобильные колеса и даже сами автомобили. Их мужчины поднимают, перекидывают или просто двигают. 

Основоположник движения в регионе Иван Белоглазов рассказал, что сам спортивный экстрим придумал Владимир Турчинский. А Иван познакомился с экстримом в 2015 году, во время поездки на соревнования в Чебоксары со своим товарищем Алексеем Козловым. 

«Самое зрелищное — буксировка автомобиля человеком или командой. Как-то раз мы группой тянули трактор весом 22 тонны», – рассказал Иван. 

Его личный рекорд — буксировка 13-тонного «МАЗа». 

А его коллега Геннадий Андреев в этом спорте не так давно. Профессионально он занимается жимом лежа, а спортивный экстрим сильно помогает в физическом развитии. 

«Мы хотим популяризировать этот вид спорта. Надеемся открыть специальную школу», – поделился Геннадий. 

Сейчас спортсмены планируют очередное выступление на третье сентября. В программу войдут как привычные, так и новые упражнения. 

Привлекает ли вас такое зрелище? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости