Сергей Широбоков, воспитанник саранской школы олимпийского резерва: «Для меня второе место, как золото!»

Сергей Широбоков, воспитанник саранской школы олимпийского резерва: «Для меня второе место, как золото!»страница Сергея Широбокова "ВКонтакте"

Сергей в профессиональном спорте третий год

Сергей Широбоков, воспитанник саранской школы олимпийского резерва, занял второе место на Чемпионате Мира по легкой атлетике в Лондоне. 18-летний спортсмен преодолел дистанцию в 20 километров за один час 18 минут и 55 секунд. Легкоатлета из Мордовии не расстроило второе место. 

Сергей Широбоком родом из маленького села в Удмуртии. Ходьбой занимается третий год, но это не помешало ему показать отличные результаты. До Чемпионата Мира Сергей показал себя на юношеском ЧМ и на Чемпионате России по ходьбе. 

«Соревнования, на мой взгляд, прошли хорошо», - сказал Широбоков. 

Молодому спортсмену в Лондоне пришлось выступать бок о бок с именитыми атлетами, однако это его не смущало. 

«Я, можно сказать, не оценивал. Я о них не думал», - делится Сергей. 

Второе место не расстроило легкоатлета, для него оно равносильно заветному золоту. А также Сергей отметил, что не каждый в 18 лет способен такого достичь. 

В связи с последними допинговыми скандалами спортсмен не заметил к себе предвзятого отношения. Точнее, он не обращал на это никакого внимания, знал, что его совесть чиста и пытался выступить как можно лучше. 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков поздравил Сергея Широбокова, и в качестве подарка молодой человек получил сертификат на квартиру в Саранске. С корреспондентом Сергей поделился, что очень доволен. 

Сейчас Сергей Широбоков будет отдыхать, а с середины сентября возобновит тренировки. Свободное время спортсмен планирует провести со своей семьей.

Рады ли вы за Сергея Широбокова? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости