Саранских коммунальщиков переоденут к Чемпионату

Саранских коммунальщиков переоденут к Чемпионатуиз архива ProГород

Новую униформу горожане выбрали путем голосования

Жители Саранска определили как будут выглядеть сотрудники коммунальных служб к 2018 году. 
Выбор того, как будут выглядеть коммунальщики в Мордовии предоставили общественности: путем электронного голосования горожане выбрали спецодежду. Всего было представлено пять комплектов различных цветовых вариаций, каждый из которого состоит из куртки, комбинезона, футболки и головного убора, гармонирующих между собой. Известно, что униформу дополнят светоотражающими элементами, лозунгом, единым для всех служб ЖКХ и наименование предприятия. 

Еще при выборе трех фаворитов разгорелась дискуссия. Одни выступали за оригинальность комплектов, другие считали приоритетом функциональность и приверженность к традиционным цветам. В итоге, по результатам голосования, было определено что работники коммунального хозяйства сменят привычные оранжевые жилеты на синюю униформу. 

Новый внешний вид коммунальщиков стал одной из самых обсуждаемых тем в Саранске. Некоторые горожане крайне недовольны выбором, их смущает что «новые» рабочие будут менее приметны. Другие относятся к этому вопросу с юмором, предлагая ЖКХшникам свои абсурдные варианты экипировки: 

«А может закажут форму от Юдашкина, к примеру? Ну, чтобы наши коммунальщики были самыми красивыми к Чемпионату Мира», - шутит читательница «Pro Города». 


«На головном уборе должны присутствовать страусиные перья, чтобы "нахлынувшие" в Саранск на ЧМ - 2018, болельщики из африканских и азиатских джунглей чувствовали себя как дома», - рассуждает горожанин. 


Планируется, что все расходы, которые будут связаны с приобретением спецодежды, произведутся за счёт собственных средств муниципальных предприятий, казённых учреждений и управляющих компаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости