Вопрос-ответ: как бороться с организаторами свалки в черте города

Организаторы свалки завозят на улицу КАМАЗы, которые шумят сутра

В Саранске возле дома по адресу переулок Чайковского 2 А была организовала свалка строительного мусора, который состоит из деревянных поддонов, покрышек от автомобилей.

Жильцов близлежащих домов возмутила данная ситуация, потому что кроме мусора, организаторы свалки завозят туда КАМАЗы, которые шумят сутра, а так же выхлопы от двигателей загрязняют воздух.

Поэтому в редакцию «Pro Город» обратилась жительница дома Елена Батраченко, с вопросом о том, как можно повлиять на организаторов этой свалки, чтобы они устранили этот мусор.

«Гражданка Анна Иванова (имя изменено) и члены ее семьи устроили на нашей улице переулок Чайковского возле дома №2а свалку строительного мусора, состоящего из деревянных поддонов, наваленных в большом количестве отработанных автомобильных покрышек, использованных запасных частей от КАМАЗов», - рассказывает Елена.

Как быть в таком случае рассказал юрист Андрей Елистратов.

«Следует обратиться в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку по данному факту. Лучше будет если под заявлением подпишутся как можно больше жителей дома. Также следует обратиться в администрацию города, чтобы там провели проверку по данному факту», - прокомментировал юрист.

По какой причине семья устроила свалку мусора? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что не только строительный мусор стал причиной недовольства Елены. По ее словам, на этой территории возле дома и возле стен школы №18 женщина и ее семья производят ремонт КАМАЗов, моют машины, после чего оставляют на земле и на тротуаре грязь, разлитую солярку, отработанное масло, мусор, тем самым наносят экологический вред.

...

  • 0

Популярное

Последние новости