Progorod logo

Мордовия перешла на новую систему обращения с твердыми отходами 

15 мая 2018Возрастное ограничение6+
e-mordovia.ru

Регион реализует приоритетный проект «Чистая страна»

В понедельник, 14 мая Глава Мордовии провел совещание по вопросам социально-экономического развития республики. В совещании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти и главы муниципальных районов. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти РМ.

Известно, что обсудили план мероприятий на 2018 год по созданию системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона. Мордовия включилась в реализацию приоритетного проекта «Чистая страна» и начала переход на новую систему обращения с твердыми отходами.
Владимир Волков отметил, что данный вопрос нужно решать поэтапно. Переход на новую систему обращения с отходами позволит повысить эффективность этой работы и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Глава региона дал поручение разработать адресный план мероприятий на 2018 год по созданию на территории Республики Мордовия системы обращения со всеми видами отходов, в том числе с отходами производства и потребления.

Также обсудили приведение в нормативное состояние полос отвода и придорожных полос федеральных и региональных автомобильных дорог, проходящих по территории республики, включая объекты придорожного сервиса, рекламные конструкции, опоры линий электропередач и линий связи. Владимир Волков попросил привести эти территории в порядок к ЧМ-2018.

В завершении совещания обратили внимание на повышение доходного потенциала муниципальных районов.

Читайте также: Глава Мордовии обсудил завершающий этап строительства объектов ЧМ-2018

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: