Школы Саранска не закроют на карантин

Массовых заболеваний гриппом пока не наблюдается

С начала января в медицинские учреждения города и республики обратилось более 2000 граждан с заболеваниями ОРВИ. По состоянию на 19 января среди обратившихся выявлено 37 случаев заболевания гриппом из них одиннадцать человек с диагнозом  грипп A (H1N1)2009.

Среди заболевших не только взрослые, но и дети. Но пока рано говорить о том, что школы закроют на карантин.

«Мы проводим мониторинг ситуации с заболевшими детьми, на данный момент информации  о том, что в школах превышен порог заболеваемости и школу необходимо закрывать на карантин нет»,  - сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия Юлия Матвеева.

Несомненно, дети заболевают, но это обычная ситуация для сезона гриппа, говорить об эпидемии пока не стоит, потому что ситуация находится под контролем и массовых заболеваний пока не наблюдается.

В Министерстве образования Республики Мордовия также подтвердили, что школы пока не собираются закрывать на карантин.

«Ситуация контролируется, по состоянию на 15 января, карантин официально не объявлен ни в одной школе», - сообщили в  Министерстве образования Республики Мордовия.

Закроют ли школы на карантин? Свои ответы оставляйте в комментариях.

Стоит отметить, в регионе наблюдается рост заболевших гриппом, но медики утверждают, что бить тревогу пока рано. Ситуация находится под контролем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости