В Саранске откроется «Школа Деда Мороза»

В Саранске стартует «Школа Деда Мороза»

В Саранске 11 декабря 2015 года на базе ГБУ «Мордовского республиканского молодежного центра» начинает свою работу ежегодная республиканская «Школа Деда Мороза». Организаторами данного мероприятия являются ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр»  и МРО ВОО «Союз добровольцев России».

«Школа Деда Мороза» создается для того, чтобы каждый ребенок  получил поздравления на Новый Год и Рождество. Особенно важно поздравить детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей с ограниченными возможностями.

«Республиканская «Школа Деда Мороза» проходит не первый год. Ребята активно принимают участие. Кроме того, каждый ребенок, к которому придет наш Дед Мороз и Снегурочка, получит подарки от главы Республики Мордовия», - прокомментировала Екатерина Живова, заместитель директора ГБУ «Мордовского республиканского молодежного центра».

Программа «Школы Деда Мороза" довольно обширна. Участникам обучения  прочитают лекции по истории российского Деда Мороза. Приглашенные актеры проведут мастер классы.

«На тренингах волонтеры обучатся определенным навыкам и правилам поведения при работе с различными категориями детей, учитывая возможности каждого ребенка. Мы имеем уже большой опыт подобных поздравлений и можем многому научить добровольцев. Кроме того, по плану обучения  новоиспеченные Дед Морозы и Снегурочки поздравят ветеранов войны и труда», - рассказала Динара Рахматулина, организатор «Школы Деда Мороза».

Нужно ли организовывать подобные школы? Свои ответы пишите в комментариях

По итогам школы каждый доброволец прошедший курс занятий, будет готов нести радость и веселье адресантам и непременно быть лучшим в своем деле. Торжественное открытие «Школы Деда Мороза» состоится в 17.00, в конференц-зале ГБУ «Мордовского республиканского молодежного центра». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости