Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии 10 тысяч человек могут оказаться в зоне подтопления

В Мордовии 10 тысяч человек могут оказаться в зоне подтопленияФото: ПроГород

Предстоящее половодье 2026 года способно создать серьёзные проблемы для Республики Мордовия. Согласно прогнозам экспертов, под угрозой затопления находятся порядка пяти тысяч жилых строений, где проживает около десяти тысяч жителей. Эту информацию подтвердили в Государственном комитете региона по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

«С целью постоянного отслеживания ситуации организована работа девяти передвижных мониторинговых групп. Дополнительно на время паводка в каждом районе будут развёрнуты стационарные посты для замера уровня воды», — прокомментировали в администрации города Саранска.

Также отмечается, что на случай масштабного подтопления в Мордовии подготовлены 139 пунктов для размещения пострадавших. Силы экстренного реагирования региона включают в себя примерно шесть тысяч специалистов и 1,8 тысячи единиц специальной техники.

Популярное

Последние новости