В Саранске отработали сценарий отражения атаки на завод: Росгвардия нейтрализовала условных диверсантов

В Саранске отработали сценарий отражения атаки на завод: Росгвардия нейтрализовала условных диверсантовФото: Росгвардия

В Саранске прошли крупные антитеррористические учения. На территории одного из заводов силовики отрабатывали сценарий нападения диверсантов.

По легенде, трое злоумышленников решили подорвать цеха. Сначала они запустили квадрокоптер, который сбросил самодельную бомбу прямо на предприятие. Пока охрана приходила в себя, один из налетчиков попытался прорваться внутрь. Он ранил силовика и забаррикадировался в здании, угрожая персоналу. Оперативный штаб тут же ввел режим контртеррористической операции в районе, а к заводу стянули все экстренные службы.

Кульминацией стал штурм. Бойцы Росгвардии сработали молниеносно: главный диверсант был задержан, а его подельников заблокировали и обезвредили неподалеку. Организаторы остались довольны. Силовики отлично справились с дронами, отработали штурм и научились быстро помогать раненым в реальных боевых условиях.

По оценке организаторов, главная цель учений — проверка готовности силовых структур к слаженным действиям в условиях комплексной угрозы — была достигнута, уточнили в Росгвардии. 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.