Бастрыкин вмешался в дело жительницы Саранска, требующей лишить мать родительских прав
- 17:00 3 марта
- Елизавета Петрова

Глава Следственного комитета РФ потребовал предоставить ему информацию о продвижении дела, в котором пострадавшими стали двое несовершеннолетних из Саранска. По данным СКР, на данный момент дети помещены в реабилитационное учреждение, поскольку их мать ненадлежащим образом выполняла свои обязанности.
«Совершеннолетняя дочь выступила с заявлением о необходимости лишения её матери родительских прав», — сообщили в пресс-службе комитета.
Уголовное производство было инициировано по признакам состава «Халатность». В настоящее время руководитель ведомства ждёт отчёта о стадии следствия и выявленных в ходе него деталях произошедшего.
Ранее мы писали о том, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в режиме видеосвязи лично пообщался с жителями Мордовии из Саранска (улицы Горная, проезд Исторический) и Рузаевки, чьи дома признаны аварийными, а проблемы с расселением длятся годами.