Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Картофель в Мордовии — самый доступный по цене в стране

Картофель в Мордовии — самый доступный по цене в странеФото: ПроГород

По результатам первого месяца года Мордовия оказалась в числе субъектов Федерации с наиболее низкой стоимостью картофеля. Средняя цена за килограмм этого продукта в регионе составила приблизительно 32 рубля. Такая информация была распространена информационным агентством РИА Новости.

Следом в данном перечне расположились Брянская область и Республика Башкортостан. Согласно статистическим сведениям, в январе картофель там оценивался в 33 и 35 рублей за килограмм соответственно. Чуть выше была цена в соседней Пензенской области, а также в Смоленской — 35,3 и 35,4 рубля.

В Москве картофель в отчётный период обходился значительно дороже — 54,6 рубля за килограмм, в Санкт-Петербурге — 50,5 рубля. Стоит добавить, что ранее Мордовия уже попадала в рейтинг регионов с наиболее низкими ценами на огурцы.

Ранее мы писали о том, что в Рузаевском районе Мордовии мать приговорили за вовлечение 11-летней дочери в преступления: инспектор ПДН выяснил, что 47-летняя женщина систематически заставляла пятиклассницу воровать продукты из супермаркета.

...

Популярное

Последние новости