На должность прокурора Атяшевского района Мордовии назначен Денис Николаев
- 9 августа 2024
- Алина Имешева

8 августа прокурор республики Мордовии Сергей Лапин представил нового прокурора Атяшевского района Дениса Николаева руководителям органов власти, правопорядка и сотрудникам прокуратуры.
В пресс-службе надзорного ведомства сообщается, что Денис Александрович Николаев родился в 1981 году в Саранске. В 2003 году он окончил Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева по специальности «юриспруденция».
Свою карьеру в органах прокуратуры Николаев начал в 2011 году в должности помощника прокурора Чамзинского района. В разные годы он занимал посты помощника прокурора Октябрьского района Саранска, а также помощника и старшего помощника Рузаевского межрайонного прокурора. Кроме того, он работал прокурором в отделе следственного управления прокуратуры республики.
С 2016 по 2018 годы Николаев занимал должность заместителя прокурора Кочкуровского района, а с августа 2018 года и до назначения прокурором Атяшевского района был заместителем прокурора Ромодановского района.