Донецкие артисты выступят в Саранске с «Историей любви»
- 27 мая 2024
- Алина Имешева

В столице Мордовии коллектив донецкого коллектива академического театра оперы и балета в середине июня выступит с рядом постановок: балет Фикрета Амирова «Тысяча и одна ночь», одноактные балеты – авторский проект хореографа Вадима Писарева «Танго… История любви» на музыку аргентинского композитора Астора Пьяццоллы и «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского.
В рамках программы «Министерства культуры РФ «Большие гастроли» жители Мордовии смогут посетить выступления артистов 15 и 16 июня на сцене Яушевского театра оперы и балета (улица Богдана Хмельницкого, 36).
Стоит отметить, что коллективу из Донецкой Народной Республики в связи с боевыми действиями последние годы приходится работать в закрытом режиме. Тем не менее они выпускают новые постановки каждый год.