Жители Саранска встретили Новый год (фото)

Дед-Мороз и Снегурочка поздравили горожан с наступающим Новым Годом

Вечером, накануне Нового года, многие горожане решили погулять на Советской площади, чтобы увидеть праздничный салют вблизи. Корреспондент портала Pro Город также побывала в центре города за час до праздничного салюта.

Внимание горожан в основном привлекала сцена, с которой Дед-Мороз и Снегурочка поздравили жителей Саранска с наступающим Новым годом, и живые лошади, которых все желающие могли погладить, и даже покататься.

Кстати, главному символу наступающего года отвели особое место: на главной городской площади горожане могли увидеть скульптурную тройку белоснежных лошадей, запряженных в карету.

Несмотря на теплую погоду, на площади установили несколько ледяных фигур, среди которых были Дед-Мороз со Снегурочкой. Этим двум фигурам досталось особенное внимание от горожан: дети и взрослые прижимали к ледяной поверхности мелкие монетки, буквально втапливая их в лед.
- Зачем? Не знаю. Это просто забавная традиция, мы так уже второй год делаем – говорит одна из жительниц Саранска, пожелавшая остаться неизвестной.

Перед праздничным салютом горожан поздравил Владимир Волков. Он отметил, что Президент России Владимир Путин, с которым Волков встретился накануне в Москве, также пожелал счастливого нового года жителям республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости