В России вводится новый запрет по отпускам

В России вводится новый запрет по отпускамPro Город

Россиянам рассказали о новом запрете, который коснётся процедуры предоставления отпусков работникам. Работодатели в РФ начнут действовать в этом плане по-новому. А изменения в процесс внесёт новый законопроект. Об этом сообщает «PRIMPRESS».

Поправки в законодательство решила внести группа депутатов, проект направлен в думский комитет по труду, соцполитике и делам ветеранов. Изменения будут внесены в процедуру предоставления отпуска, если человек захочет уйти отдохнуть в срочном порядке. То есть если работник захотел уйти в отпуск и написал заявление за 3 дня или меньше до начала самого процесса.

Работодатели отказывают сотрудникам в отпуске, если требуется срочно, или предлагают на время оформить отпуск за свой счёт. Всё дело в правилах оплаты отпускных, которые необходимо перевести за несколько дней до начала отпуска.

Но будет введён запрет на отказ в предоставлении срочного отпуска. Если отпускные работнику нужно перечислить на карту, то это нужно сделать в течение 2-х рабочих дней после подачи заявления со стороны сотрудника. Если деньги выдаются в кассе, их можно отдать работнику не позже 1-го рабочего дня после окончания отпуска.

Новые поправки предоставляют возможность россиянам брать себе отпуск, не переживая за выплату компенсаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости