В Мордовии суд приговорил «вора в законе» к 15 годам колонии особого режима
- 15 апреля 2022
- Служба новостей

15 лет особого режима получил осужденный, уже отбывающий наказание в мордовской колонии. Мужчина занимал высшее положение в преступной иерархии, а приобретал и хранил наркотики, а также подстрекал осужденных к дезорганизации деятельности колонии.
Следственный комитет Мордовии сообщает, сто осужденный являлся так называемым вором в законе. С 2017 года он находился в одной из колоний региона. Примерным поведением мужчина не отличался. Он подстрекал к насилию в отношении другого осужденного, который содействовал администрации колонии.
Также вор в законе хранил наркотики в значительном размере.
«Приговором суда фигуранту дела окончательно назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, первые пять лет с отбыванием в тюрьме со штрафом в размере 2 млн рублей», - отмечается в сообщении СК по РМ.
Приговор не вступил в законную силу.