В Мордовии к 2024 году планируется создать 5,8 тысяч новых рабочих мест

В Мордовии к 2024 году планируется создать 5,8 тысяч новых рабочих местФото: izvmor.ru

Также Артём Здунов заявил о борьбе с серым и зарплатами

Сегодня, 24 ноября, глава Республики Мордовия Артём Здунов организовал заседание с членами правительства. Основной темой собрания стали инвестиции и создание дополнительных рабочих мест для граждан региона. Об этом сообщает новостное издание «МордовМедиа» со ссылкой на пресс-службу руководителя региона.

Особое внимание на совещании было уделено ситуации на рынке труда в республике, а также мерам по повышению занятости граждан. Показатель общей безработицы в регионе с начала 2021 года составил 3,5 процента. Это уже на 1,5 процента меньше, чем за тот же период минувшего года. В настоящее время официальное количество безработных составляет порядка 3,5 тысяч человек. При этом в начале года это число составляло 11 тысяч.

Так, власти Мордовии разработали план по привлечению инвестиций. Он предполагает, что до 2024 года будет реализовано более 160 инвестиционных проектов. При этом 67 проектов будут оплачены из казны, а 94 – из внебюджетных источников. Благодаря данным проекта будет создано около 5,8 тысяч рабочих мест.

Глава региона также отметил необходимость активной борьбы с серыми зарплатами в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости