Жительница Ромоданово потеряла 66 тысяч рублей, пытаясь купить собачку
- 17 ноября 2021
- rodina

Она пошла к правоохранителям только спустя неделю
К сотрудникам полиции Республики Мордовия недавно обратилась женщина 38-ми лет, которая стала жертвой мошенников. Она лишилась крупной суммы денег в попытке приобрести собачку по привлекательной цене. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе регионального МВД, пишет издание «МордовМедиа».
Жительница посёлка Ромоданово рассказала правоохранителям, что она на одном из популярных сайтов наткнулась на объявление о продаже собаки породы шпиц за 15 тысяч рублей. Женщину заинтересовало это предложение, и она написала продавцу.
Он отправил потерпевшей ссылку для оплаты собачки, однако четыре попытки ввести данные оказались безуспешными – приходило смс о том, что оплата не удалась. Однако спустя некоторые время потерпевшая заметила, что с её банковского счёта было списано 66 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.