Житель Мордовии отсидит 6 лет за то, что сбил насмерть сотрудника ФСИН, будучи пьяным
- 3 августа 2021
- Мария Новикевич

Мужчина скончался до приезда "скорой"
В Мордовии вынесли приговор местному жителю, который устроил смертельное ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующая информация появилась на сайте МВД по Республике Мордовия.
Трагедия произошла в мае этого года в поселке Барашево. Глубокой ночью мужчина, управляя отечественным автомобилем попытался проехать через ворота дома. Данную ситуацию заметил сотрудник ФСИН России, который оказался поблизости. Осознав все факторы, которые могут спровоцировать ужасные последствия, сотрудник попытался преградить дорогу транспортному средству собой. Это не помешало пьяному водителю нажать на педаль газа и проехать дальше. Он наехал на сотрудника ФСИН, в результате чего тот получил травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался до приезда скорой помощи.
Суд вынес мужчине приговор в виде 5 лет 8 месяцев отбывания наказания в колонии-поселении. Отметим, что срок мог быть гораздно внушительнее, но на него повлияли определенные факторы: возраст подсудимого, наличие малолетнего ребенка, раскаянье.