В Саранске в среду ,23 июня, будут работать два мобильных пункта вакцинации
- 23 июня 2021
- Мария Новикевич

При себе нужно иметь паспорт и полис
Стало известно, что сегодня в Саранске будут работать два передвижных пункта вакцинации. Об этом сообщили на сайте городской администрации.Сообщается, что передвижные комплексы будут работать у рынка «Данко» с 8:00 до 18:00 и у дома №9а по ул. Октябрьской в рп. Луховка с 15:00 до 20:00.При себе необходимо будет иметь полис и паспорт. Перед вакцинацией медицинский работник проведет осмотр, чтобы выявить возможные противопоказания к прививке.
В Мордовии хотя бы одну часть вакцины получили уже 148,6 тыс. человек. В регион регулярно доставляют новые партии вакцины. Таким оразом, привиться могут все желающие. Для этого нужно записаться через Портал Госуслуг или придти в передвижной пункт, которых в Мордовии становится все больше. Для маломобильных и пожилых людей в Мордовии работают выездные бригады, которые вакцинируют от коронавируса на дому.
Ранее в правительстве обсудили вопрос о принудительной вакцинации. Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки власти не исключают и этого варианта.